Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские журналисты испугались высадки российского десанта на учениях «Запад-2021»

В Польше очень встревожились после того, как во время проведения учений «Запад-2021» российские военнослужащие выполнили ночное десантирование.

Польские журналисты особенно пристально следят за проведением учений России и Белоруссии. Маневры проходят на территории двух государств. Ночное десантирование было произведено 12 сентября Брестском полигоне. Его выполняли военнослужащие армии России, Казахстана и Белоруссии.

Журналист польского издания Wirtualna Polska Лукаш Михалик опубликовал статью, посвященную российско-белорусским учениям. Он уверен, что маневры российских десантников у польских границ несут угрозу Польше. Автор написал: «»Зеленые человечки» высаживаются под Брестом. Разведывательные подразделения ВДВ десантируются у границы с Польшей. Их поддерживает белорусский спецназ, а также десантники из Казахстана. Все это происходит в нескольких километрах от польского Тересполя».

Лукаш Михалик отметил, что военнослужащие во время выполнения маневра использовали комплексы навигации и приборы ночного видения. Из-за этого площадка приземления не просвечивалась. После высадки десантники захватили аэродром, уничтожив силы условного противника.