Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин создал новую военную коалицию вокруг России

Североатлантический альянс представляет грозную военную силу в мире. В противовес ей, усилиями Владимира Путина была создана военная коалиция, центральной фигурой которой является Россия.

С 10 сентября на территории Белоруссии и России начались военные учения, в которых примут участие представители различных стран. По мнению Сергея Ознобищева, все участники учений являются членами военной коалиции, которую Владимир Путин создавал в качестве противовеса НАТО.

Для участия в манёврах прибыли военные из Армении, Монголии, Индии, Кыргызстана и Казахстана. Основной целью учений является отработка оборонительных манёвров, на случай вторжения на российскую территорию. С их помощью Москва даёт понять НАТО, что готова к решительным действиям. Некоторые эксперты считают, что учения «Запад-2021» направлены на демонстрацию боевых возможностей России и её союзников для НАТО.

Ранее Дмитрий Кулеба заявил о рисках, которые несут учения «Запад-2021».