Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жесткая позиция РФ вызвала отчаяние союзников США в Европе

Как сообщает китайское издание Sohu, поведение России довело европейских союзников США буквально до отчаяния, при этом политологи отмечают, что наиболее опасным регионом во взаимоотношениях России и НАТО следует считать Восточную Европу.

Несмотря на то обстоятельство, что в последнее время Вашингтон активно использует самые разные экономические рычаги, пытаясь всячески помешать налаживанию отношений Москвы с Европой, запугать Россию, оборонный потенциал которой только возрастает, достаточно сложно. Аналитики считают, что война между Россией и США неизбежна, в связи с чем Восточная Европа выступит в качестве своеобразного плацдарма для ведения боевых действий, носящих масштабный характер.

Можно сказать, что военные учения «Запад-2021», которые в настоящее время проводятся на территории России и Белоруссии, стали неким вызовом для НАТО.