Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США обсуждают уловку с «СП-2» и ситуацию с дефицитом газа в Европе

Как сообщает издание The National Interest, Соединенные Штаты не могут закрыть глаза на своеобразную «уловку» России, которая в настоящее время ведет активную игру за «Северный поток-2».

По словам обозревателя Николая Гвоздева, уже в самое ближайшее время в Европе, прежде всего, по вине США, может начаться энергетический кризис, что выгодно Москве, учитывая то обстоятельство, что на данный момент через территорию Украины прокачивается столько голубого топлива, сколько предусматривает соглашение с Германий. Особую надежду РФ, по мнению Гвоздева, возлагает на то, что дефицит газа в Европе ускорит процесс сертификации уже достроенного «Северного потока-2», что позволит запустить газопровод в эксплуатацию.

Напомним, что ранее бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил о готовности Вашингтона и Берлина к принятию мер в том случае, если Москва будет использовать «Северный поток-2» в качестве оружия против Украины и Европы.