Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ атаковали окрестности баз Турции в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, российская боевая авиация нанесла серию ударов по окрестностям турецких баз, где попытались укрыться джихадисты, эвакуировавшиеся из южной части провинции Идлиб.

Турецкие военные запретили джихадистам разместиться непосредственно на своих базах с целью избегания «нежелательных последствий», в связи с чем боевики разместились в непосредственной близости, однако это нисколько не смутило российские ВКС. В результате мощных авиаударов были уничтожены как сами джихадисты, поддерживаемые Турцией, так и боевая техника.

Согласно предварительным данным, после нанесения удара самолетами ВКС РФ Турция изгнала боевиков из районов, располагающихся в непосредственной близости от турецких военных баз, учитывая то обстоятельство, что очередные атаки со стороны России могут случайно затронуть и турецких военнослужащих.