Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Верховной Рады заявил о возможности Украины победить Россию

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко рассказал, что 8 сентября 1514 года в ходе русско-литовской войны Украина одержала «громкую победу» над Москвой. Об этом он написал пост в своем Telegram-канале.

По словам парламентария, польско-литовские войска под командованием «украинского полководца» Константина Острожского «вдребезги разгромили» московские рати. Он написал: «Друзья, Россию можно побеждать. Мы это уже делали и сделаем обязательно еще раз. Но еще лучше у нас это получается вместе с нашими друзьями из Литвы, Польши, Балтии».

Ранее Алексей Гончаренко заявил о том, что у Киева нет теперь уникальной возможности получить статус главного союзника США. Он написал: «К сожалению, Верховная Рада не поддержала обращение по статусу. Мы таким образом потеряли уникальную возможность и благоприятную внешнеполитическую ситуацию для этого решения».