Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае посоветовали Польше и Литве избегать провокаций в отношении России

Как сообщает китайское издание Baijiahao, Польше и Литве лучше лишний раз взвесить все за и против перед тем, как совершать в отношении России действия, носящие провокационный характер.

Напомним, что в настоящее время на территории России и Белоруссии проводятся совместные военные учения «Запад-2021», которые должны завершиться 16 сентября. Данные маневры вызывают определенное беспокойство Вильнюса и Варшавы, в результате чего власти двух государств приняли решение об объединении усилий и спланировали проведение провокаций против Москвы.

Согласно предварительным данным, привлечь внимание сил ПВО России и Белоруссии планируется при помощи беспилотников со взрывчаткой и воздушными шариками, которые должны будут пролететь в непосредственной близости от белорусской границы. Подобные действия, по мнению китайских аналитиков, могут обернуться для Польши и Литвы самыми страшными последствиями.