Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США раскрыли план действий против «СП-2»

Как сообщает РИА Новости, в том случае, если Россия решит использовать «Северный поток-2» в качестве оружия, Германия и США, как заявил Курт Волкер, примут соответствующие меры.

По словам американского дипломата, Соединенные Штаты пытаются противостоять запуску российского проекта, однако борьба с газопроводом дальше слов пока не идет. Волкер отметил, что соглашение между Берлином и Вашингтоном, позволившее достроить «Северный поток-2» без введения дополнительных санкций, можно объяснить финансовыми выгодами, при этом дипломат заявил: «Надо говорить с точки зрения газа, то есть с точки зрения безопасности, поскольку Россия пытается влиять на Европу, и это грозит Украине».

Таким образом, в том случае, если Москва примет решение об использовании голубого топлива в качестве оружия, России, как подчеркнул Волкер, грозят тяжелые последствия.