Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше призвали устранить границу с Украиной

Как заявил посол Украины в Варшаве Андрей Дешица, между Польшей и Украиной не должно быть границ, по аналогии с Евросоюзом, в котором границы между государствами существуют лишь на картах, в то время как в реальности их нет.

По словам дипломата, наступит время, когда между Украиной и Польшей будет такая же граница, носящая чисто условный характер, при этом Дешица признал, что современной Украине до вступления в ЕС очень далеко. Для того чтобы решить проблему с границей уже сейчас, необходимо, как подчеркнул дипломат, увеличить количество пограничных переходов между государствами, что значительно ускорит скорость перемещения.

Напомним, что в 2019 году Украина стала шестой страной, обладающей статусом партнера НАТО с расширенными возможностями, однако Киев, по крайней мере, в ближайшее время не может даже претендовать на членство в объединениях, что вызывает раздражение украинских политиков.