Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащие ВДВ впервые применили навесной огонь из БМД-4М на учениях «Запад-2021»

Во время выполнения маневров «Запад-2021» российские десантники впервые использовали тактику ведения навесного огня из БМД-4М.

Военнослужащие Псковской ВДД применили навесной огонь с закрытых позиций из боевых машин. Ранее они использовались для самоходных артустановок. Маневр был выполнен на полигоне Струги Красные. Снаряд выпустили по координатам, представленным разведкой.

Информацию о месторасположении цели удалось получить на основе данных, представленных российскими дронами «Орлан». Десантники вели огонь по пунктам управления боевыми беспилотными летательными аппаратами условного противника.

В сообщении Минобороны говорится: «На полигоне Струги Красные в ходе учений «Запад» десантники отработали огневое поражение условного противника с закрытых огневых позиций из боевых машин десанта нового поколения БМД-4М».

Также в рамках учений «Запад-2021» военнослужащие ВДВ осуществили впервые совершили ночное десантирование с использованием приборов ночного видения.