Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Мали поддержали сотрудничество с Россией и потребовали вывести французские войска из страны

В Мали представители движения Debout sur les remparts обратились к главе временного правительства Ассими Гойту с требованием выдворить из страны французскую армию.

Представители движения отметили, что в стране постоянно проходят акции протеста против Пятой республики. Граждане недовольны присутствием в стране французских военных. Также большинство жителей выступают за сотрудничество с Россией.

Активисты заявили: «Мы не скрываем и подтверждаем нашу общую готовность с новыми властями переходного периода уделять приоритетное внимание военному сотрудничеству с Россией для быстрого восстановления республики».

Представители движения отметили, что необходимо «положить конец навязанному асимметричному циклу войны». По их словам, он ставит под вопрос «выживание государства». Только равноправие и поддержка со стороны России смогут вытянуть республику из затяжного кризиса.