Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Можегов рассказал о причинах крушения планов США на Ближнем Востоке

Провал американской миссии в Афганистане можно объяснить неумением руководства США оценивать свои собственные силы. Об этом рассказал политолог Владимир Можегов.

По словам Можегова, проблемы США возникли не в один день. Это результат безответной политики, которую Вашингтон вел долгие десятилетия. Основная цель Америки заключается в том, чтобы переформатировать весь регион. США хотели уничтожить «тоталитарные режимы» в Афганистане, Ираке и Сирии.

Владимир Можегов отметил: «Почему терроризм расползается по миру? Потому, что это во многом выгодно. Это такая страшилка, благодаря которой можно вести маленькие победоносные войны по всему миру, чем США эти 20 лет и занимались».

Но американцы, по мнению политолога, не умеют рассчитывать свои силы. Именно это привело к фиаско политики США. Сначала они потерпели поражение в Ираке, позже появилось «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России).

Эксперт отметил, что военной политикой США управляли неадекватные люди, которые ничего не понимают в устройстве тех стран, которые они хотели переформатировать под себя.