Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израильский «Barak-8» не смог уничтожить российский «Искандер»

Как сообщает издание Avia.pro, вооруженные силы Азербайджана поторопились с заявлением о том, что ракета, выпущенная оперативно-тактическим комплексом «Искандер», была уничтожена израильской системой противоракетной обороны Barak-8, в то время как на самом деле российскому боезаряду удалось успешно поразить цель.

В данном случае речь идет об обломках ракеты, обнаруженной в Шуше, причем эксперты утверждают, что на элементах «Искандера» отсутствуют какие-либо следы от перехвата, в связи с чем можно сделать вывод, что боевая часть ракеты взорвалась непосредственно после попадания в цель. По словам экспертов, азербайджанская сторона спутала детонацию «Искандера» со взрывом после перехвата, что и привело к некоторой путанице.

Напомним, что ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обломки ракеты принадлежат ракете «Искандер-М», состоящей исключительно на вооружении России, однако ни единого доказательства своей версии азербайджанский лидер не предоставил.