Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенатор Пушков прокомментировал угрозы бывшего посла США на Украине в адрес России

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на угрозы экс-посла США в Киеве Джона Хербста. Он потребовал ввести санкции против России в случае насильственного присоединения Украины. Свое мнение Пушков высказал в Telegram-канале.

По словам Пушкова, Хербст очень сильно волнуется за судьбу Украины. Он отметил, что быть послом в Киеве, как оказалось, очень вредно. Эта должность мешает ему трезво оценивать вещи.

Пушков подчеркивает, что американский чиновник просто придумывает несуществующие угрозы, а потом сам начинает героически с ними сражаться. Сенатор задал Хербсту вопрос, зачем кому-то насильно присоединять Украину. Он написал: «Да кому такое придет в голову? В ее нынешнем состоянии она не нужна ни НАТО, ни ЕС, а другого состояния не предвидится». Пушков назвал все заявления американского дипломата «сотрясением воздуха».

Ранее Джон Хербст заявил, что Москву ждут серьезные санкции, если она попытается присоединить Украину к России. Он отметил: «Я считаю, что действительно российская агрессия является угрозой, и ее нельзя игнорировать. Если это произойдет, я думаю, что Соединенные Штаты наложат очень серьезные санкции».