Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дандыкин рассказал о звонке Путина в Вашингтон после теракта 11 сентября

Военный эксперт Василий Дандыкин поделился информацией о том, почему после того, как 11 сентября 2001 года был совершен теракт в Нью-Йорке, президент РФ Владимир Путин первым позвонил в Белый дом.

Эксперт отмечает, что в то время Россия переживала нечто подобное, когда в стране периодически взрывались дома, а на Северном Кавказе хозяйничали радикалы, в связи с чем российский лидер прекрасно понимал весь ужас произошедшего. Теракт четко показал, что терроризм является международной проблемой, а под удар может попасть любое государство, при этом было очевидно, что представителям террористической группировки «Аль-Каида», запрещенной в РФ, помогали лица, занимающие достаточно влиятельные посты.

Не стоит забывать и о том, что именно после трагедии двадцатилетней давность Вашингтон принял решение о вводе военного контингента в Афганистан с целью борьбы с терроризмом.