Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова рассказала о связи разработчиков «Умного голосования» с Пентагоном

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, проект «Умное голосование», являющийся детищем ФБК, признанного Минюстом экстремистской организацией и включенного в реестр организаций, признанных иностранными агентами, поддерживается Соединенными Штатами, в то время как разработчики тесно связаны с Пентагоном.

По словам Захаровой, Роскомнадзор установил IP-адреса, из чего следует вывод о том, что техническая поддержка проекта «Умное голосование» осуществляется непосредственно из США. Кроме того, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства утверждает, что Соединенные Штаты представляют собой самую крупную территорию, с которой проводятся попытки обхода блокировки данного приложения.

Напомним, что ранее юрист Илья Ремесло предупредил пользователей «Умного голосования» о факте утечки данных, носящих персональный характер.