Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший главком НАТО предрек скорую гибель Запада

Как заявил экс-главнокомандующий силами Североатлантического альянса в Европе Джеймс Ставридис, через 13 лет западный мир перестанет существовать.

Согласно мнению Ставридиса, изложенному в книге «2034: A Novel of the Next World War», в 2034 году начнется Третья мировая война, причем конфликт разразится в Южно-Китайском море. В результате того факта, что Пекин вступит в схватку практически со всеми государствами, с которыми имеет территориальные споры, а в первую очередь с Тайванем, Японией, а также Индией и Филиппинами, к боевым действиям постепенно присоединятся США, а затем очередь дойдет и до России.

В итоге, как утверждает Ставридис, Китай просто «похоронит «западный мир, учитывая то обстоятельство, что уже на данный момент китайская армия превосходит вооруженные силы США, не говоря уже о разработке новейшего вооружения и техники. В том случае, если Москва окажет поддержку Пекину, у США и НАТО просто не будет никаких шансов на победу.