Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг призвал Европу не создавать конкуренцию НАТО

Как заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в том случае, если решение Европы о создании единой армии воплотится в реальность, Североатлантический альянс ожидает жесткая конкуренция.

Столтенберг призвал страны ЕС еще раз все продумать и не пытаться создать собственные военные структуры, при этом признав конструктивность решения европейских государств об увеличении расходов на оборону, однако подчеркнув, что увеличение расходов должно проводиться в рамках Североатлантического альянса. Особое внимание Столтенберг уделил тому факту, что Европа и Северная Америка должны выступать единым фронтом, особенно сейчас, когда угроза со стороны России и Китая возрастает с каждым днем.

Напомним, что о создании собственной армии страны Европы заговорили после того, как с территории Афганистана был выведен американский военный контингент.