Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии раскритиковали страны, выступающие против «Северного потока-2»

Читатели немецкого издания Die Zert выступили с резкой критикой Польши, США и Украины, активно выступающих против российского газопровода «Северный поток-2».

Как отметил один пользователь: «Германия и дальше будет платить Украине по-царски, не получая ничего взамен, кроме неблагодарного «Что, больше ничего?». Читатель Der_joerg отметил: «Геополитическую проблему из этого газопровода сделали Польша и Украина. Вот что интересно: Польша на своей территории тоже имеет трубу, которая конкурирует с украинской, и не платит Украине ни цента компенсации! Вот это — просто из ряда вон!».

По мнению немецких читателей, Варшава и Киев уже давно превратили ситуацию с российским газопроводом в самую настоящую «геополитическую проблему», в то время как Вашингтон оказывает постоянное давление на целый ряд немецких компаний, причем периодически доходя буквально до «прямых угроз».