Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия дала ответ на провокации в стиле «боевой нации»

Как сообщает издание «ПолитРоссия», опубликовавшее пересказ материала китайского издания Baijiahao, в непосредственной близости от границ РФ все чаще фиксируется появление боевых кораблей и самолетов НАТО, причем подобная активность западных государств в последний раз имела место еще во времена СССР.

Россия старается реагировать на подобные провокации достаточно жестко, достаточно вспомнить ситуацию с британским эсминцем Defender, вторгшимся в территориальные воды РФ, однако на днях Североатлантический альянс получил уже гораздо более грозный сигнал, исполненный в стиле «боевой нации».

Девятого сентября в Арктике начались масштабные учения Северного флота, в рамках которых задействовано восемь тысяч военнослужащих, десятки воздушных судов, а также более пятидесяти боевых кораблей. Китайские эксперты считают, что данный регион, учитывая то обстоятельство, что Арктика все больше привлекает внимание ведущих держав мира, был выбран для маневров далеко не случайно.