Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-майор Магомед Толбоев: Москва готова к отражению любых атак с воздуха

За безопасность Москвы можно не беспокоиться. К Кремлю не сможет подлететь ни один истребитель. Об этом рассказал Герой России, генерал-майор Магомед Толбоев.

В своем интервью Толбоев отметил: «После покушения на бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в радиусе Садового кольца была обеспечена полная безопасность. К Москве не подлетит ни один самолет, ни один вертолет — такой системы безопасности не видел даже Белый дом. Подлет любого средства к центру нашей столицы будет смертелен, так что пусть террористы даже не рискуют зря. Обычным гражданам тоже не стоит ни о чем беспокоиться — все системы обороны отработаны».

Толбоев отметил, что Путин не шутит. Он делает все молча. Генерал-майор говорит о том, что важно не бояться использовать новые технологии. Тогда удастся предотвратить теракты, подобные тому, что произошел 11 сентября 2001 года в США. Нельзя надеяться, что попытки проведения таких терактов не повторяться. Сейчас угроза может исходить со стороны Афганистана. При этом Толбоев отмечает, что в Москве на фоне угрозы терактов максимально повышены меры безопасности. Сейчас даже в метрополитен нельзя попасть незамеченным, так как везде стоят камеры.