Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулеба обозначил риски учений «Запад-2021» для Украины

Как заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, сценарии совместных учений России и Белоруссии «Запад-2021», которые начались 10 сентября и завершатся 16 числа, несут под собой достаточно серьезную степень рисков.

По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, к российско-белорусским маневрам следует отнестись достаточно серьезно и постоянно следить за развитием ситуации, чем военные и дипломаты Украины сейчас и занимаются. Всего в рамках военных учений «Запад-2021», которые пройдут на полигонах России и Белоруссии, задействовано двести тысяч военнослужащих, 750 единиц военной техники, 80 самолетов и вертолетов, а также 15 боевых кораблей.

Бывший глава украинского МИД Павел Климкин отметил, что данные учения наглядно демонстрируют попытку Москвы окружить Украину с трех сторон, в связи с чем призвал просить поддержки у НАТО.