Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учения «Запад-2021» нагнали «страх» на польских экспертов

Как сообщает издание Balkan Insight, совместные российско-0белорусские учения «Запад-2021» являются своеобразной попыткой запугать Запад, при этом польский эксперт по безопасности Анна Мария Дайнер отмечает целый ряд моментов, делающих данные маневры заслуживающими внимания.

Сценарий, по которому развиваются учения, предполагает акт агрессии со стороны Запада применительно к Москве и Минску, причем белорусскую армию теперь следует уже воспринимать как часть российских вооруженных сил. Кроме того, по сравнению с учениями прошлых лет, в этом году в маневрах «Запад-2021» задействовано более двухсот тысяч военнослужащих, причем это без учета вспомогательного состава, в то время в маневрах непосредственно у западных границ Белоруссии примут участи 13 тысяч человек.

По мнению Дайнер, Россия явно испытывает большую заинтересованность в сеянии паники в странах Запада в связи с учениями «Запад-2021».