Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков оценил заявление Зеленского о слабости ЕС без Украины

Владимир Зеленский заявил о том, что Украина является сильной страной, без которой Европейский Союз является слабой структурой. Его высказывание в своих социальных сетях прокомментировал Алексей Пушков.

По словам российского сенатора, подобные высказывания Зеленского имеют лишь одну цель – пропагандистскую. Впрочем, Пушков не исключает, что Зеленский просто далёк от реальности, и не готов воспринимать действительность, которая складывается вокруг него, адекватно.

«Удивительно, чем же таким может снабдить Украина Европейский Союз, чтобы его усилить. Ничего кроме рабочей силы, которая и так сейчас заполонила Европу, Киев ЕС предоставить не может», — отметил Пушков.

Пушков также заявил о том, что ни ЕС, ни НАТО пока не готовы принять Украину в свой состав. Если бы Киев действительно мог усилить возможности ЕС, Украина уже была бы в его составе.

Ранее Пушков предложил несколько направлений, куда можно отправить украинские войска вместо Донбасса.