Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завершение строительства газопровода «Северный поток-2» спровоцировало стремительный рост акций «Газпрома»

В ходе проведения торгов на Московской бирже 10 сентября наблюдался резкий рост акций российского энергетического холдинга «Газпром».

По данным, представленным Московской биржей, в пятницу, 10 сентября, стоимость акций «Газпрома» выросла на 1,36%. Сейчас цена достигла 330 рублей за одну бумагу. Позже стоимость снизилась до 328,96 руб. за бумагу.

Эксперты отметили, что рост стоимости акций спровоцирован заявлением председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. В пятницу, 10 сентября, он сообщил, что строительство газопровода «Северный поток-2» полностью завершилось, вторая ветка трубопровода сдана.

Эксперты «Газпрома» предоставили предварительные оценки по функционированию российского трубопровода. Они отметили, что, по предварительным оценкам, газопровод «Северный поток-2» сможет поставлять около 5,6 млрд кубометров газа только в этом году.