Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии обсуждают незаконность присоединения Дальнего Востока к России

Как заявил немецкий журналист Петер Диттмар, присоединение в 19 веке земель на Дальнем Востоке к России, ранее принадлежащих Китаю, носит незаконный характер.

По словам Диттмара, переход некоторых частей Дальнего Востока под контроль Российской империи был связан с особой жестокостью в отношении местного населения, при этом журналист предпочел умолчать о политике западных колонизаторов непосредственно в Китае. Особое внимание немецкий журналист уделил тому факту, что новое правительство СССР, пришедшее к власти в 1917 году, не вернуло Китаю данные территории, несмотря на обещание, тем самым продолжив политику «собирания русских земель», присоединяя чужие территории насильственным путем.

Кроме того, Диттмар выразил возмущение установке на Дальнем Востоке памятника графу Муравьеву-Амурскому, при котором были присоединены данные территории, при этом подчеркнув, что Пекин об этом не забыл.