Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Страна.ua»: приобретение Украиной бессмысленных турецких корветов окончательно развалит украинское судостроение

Военный обозреватель Юрий Касьянов прокомментировал приобретение Украиной турецких корветов класса ADA. По его мнению, правительство просто бессмысленно потратило огромные деньги. Об этом сообщили авторы портала «Страна.ua».

Юрий Касьянов уверен, что корветы не только не помогут в реальном конфликте в Россией, но и приведут к полному исчезновению судостроительной отрасли страны. Обозреватель отмечает: «Вся эта многомиллиардная турецкая флотилия или даже не выйдет в море в случае войны, или будет героически затоплена самими экипажами. В лучшем случае».

Кроме того, Касьянов отмечает, что цена за один корабль в восемь миллиардов гривен слишком огромная. Она сопоставима со всем государственным оборонным заказом Украины в год. При этом армия Украины очень нуждается в обновлении многих видов вооружения, но Киев принимает решение закупить дорогостоящие корветы. Касьянов отмечает, что Украина уже «добила беспилотную отрасль турецкими беспилотниками», а теперь хочет уничтожить судостроительную отрасль.