Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия увеличила количество крылатых ракет «Калибр» на военно-морской базе Тартус в Сирии в два раза

Новый фрегат «Адмирал Эссен» появился на российской военно-морской базе в Тартусе в Сирии. На его борту может использоваться 16 крылатых ракет.

Эксперты портала Avia.Pro отметили, что это позволит увеличить количество используемых боезарядов в два раза. Благодаря этому усилится мощь российской армии, что очень актуально в связи с ситуацией в провинции Дараа.

Теперь российские военные смогут эффективнее осуществлять контроль за передвижением боевиков в регионе. Кроме того, теперь Россия сможет добиться новой цели. Она заключается в том, чтобы заставить протурецких террористов сдаться сирийским властям и уйти из провинции.

Сейчас в Дараа идут ожесточенные бои против правительственных сил. Местное население запугано боевиками. В связи с напряженной ситуацией Россия направила в Сирию патрульный корабль «Василий Быков». Он также несет 16 ракет «Калибр», которые могут быть использованы для ударов по боевикам.