Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политологи уверены, что Зеленский не сможет переизбраться на новый срок без встречи с Путиным

Для президента Украины Владимира Зеленского встреча с Путиным очень важна. Она станет для него стратегическим шагом перед предстоящими выборами. Такой вывод сделал украинский политолог Руслан Бортник.

По словам эксперта, без нормализации отношений с Россией президент не сможет переизбраться на новый срок. Как пример он привел Петра Порошенко, который так и не смог наладить отношения с Москвой, но и карьера его закончилась. Но для самого российского президента встреча с Зеленским является бессмысленной.

Политолог отметил, что Москва не устанавливает никакого контроля над Киевом, она не может продвигать своего кандидата на пост президента. Но в руках Москвы есть «ключевые предохранители», которые всегда держат ситуацию на Украине под контролем.

Бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев ранее выразил свое мнение, что Владимир Зеленский будет вынужден встретиться с Владимиром Путиным в Крыму или в Москве из-за важности саммита для Киева.