Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший посол США сказал опасные для Зеленского слова

Джон Хербст, который ранее был послом в Киеве и активно поддерживал правительство Зеленского, заявил о том, что в ближайшие 10 лет не стоит ожидать вступления Украины в НАТО. По словам Алексея Пушкова, эти слова несут опасность для Зеленского.

Российский сенатор отметил, что подобные заявления могут быть опасными для Владимира Зеленского. Дело в том, что основным направлением своей внешней политики Владимир Зеленский определил вступление Украины в ЕС и НАТО. Подобные высказывания наглядно демонстрируют тот факт, что ему не удалось добиться значительных успехов в этой сфере.

«Основная причина непринятия Украины в НАТО – конфликт с Россией. Европейские члены Альянса прекрасно понимают, что после вступления Украины в их состав отношения с Россией испортятся окончательно», — сказал Пушков.

Он также добавил, что если уж Хербст, который является ярым сторонником Украины, делает подобные заявления, то дело точно не «выгорит».

Ранее Пушков раскритиковал приезд Зеленского в США.