Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко подготовил законопроект о приостановке договора о реадмиссии с ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подготовил законопроект, на основании которого будет приостановлено действие соглашения с Евросоюзом о реадмиссии лиц, пребывающих без разрешения.

Документ стал ответной мерой на недружественные действия ЕС. На основании соглашения о реадмиссии устанавливался механизм принятия и передачи лиц, которые нарушают условия пребывания на территории Евросоюза. Новый законопроект предусматривает отказ Белоруссии от приема обратно нелегалов, прибывших в ЕС с белорусской территории. Расторжение соглашения проводится в соответствии с международным правом.

В июне Евросоюз принял новый пакет санкций против Белоруссии. Он затронул 166 физических лиц, а также 15 компаний. Все началось после того, как страны Евросоюза обвинили Белоруссию в назревающем миграционном кризисе. Со стороны Белоруссии в страны Польши, Латвии и Литвы начали пребывать огромные группы мигрантов из Африки и стран Ближнего Востока. Власти европейских стран обвинили в происходящем президента Белоруссии.