Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай заявил о готовности к диалогу с новым правительством Афганистана

Министерство иностранных дел Китая заявило о готовности к проведению переговоров с новым временным правительством Афганистана, накануне объявившим о том, кто именно возглавит кабинет министров, силовые структуры, а также другие ключевые ведомства.

Формирование афганского временного правительства, как отметили во внешнеполитическом ведомстве Китая, является необходимым шагом для того, чтобы как можно оперативнее восстановить порядок на территории государства. Китайские дипломаты надеются на то, что новая власть в Афганистане окажет противодействие терроризму и будет отличаться толерантностью.

Как отмечает пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, власти США пока так и не приняли решения о том, признавать власть «Талибана», запрещенного в РФ, или нет, в то время как в Кремле заявили, что российская сторона намерена вести пристальное наблюдение за действиями правительства талибов.