Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Партии, идущие на выборы в Госдуму, рассказали о планах реформ

Агентство РБК предложило партиям, принимающим участие в выборах в Госдуму, назвать реформы, которые они бы провели в первую очередь в том случае, если бы получили большинство.

Представители «Единой России» отметили, что второстепенных законопроектов для партии просто не существует, в то время как КПРФ сделали бы упор на законе о национализации стратегических отраслей, законе о бюджете развития, а также пересмотрели бы закон о прожиточном минимуме. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в числе приоритетных законопроектов обозначил запрет на свалки, премию за отказ от абортов, а также реформу административного деления РФ.

Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает отменить ЕГЭ и привести показатели минимальной пенсии и стипендии к показателю в два и один МРОТ, соответственно. Кроме того, собирается установить общественный контроль над соцсетями и объявить о признании ДНР и ЛНР. Что касается остальных партий, не представленных в действующей Думе, то они предлагают отменить репрессивные законы, принятые за последнее время, упразднить ПФР, возвратить смертную казнь, а также целый ряд других законопроектов, достойных рассмотрения.