Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Варшаве рассказали о желании России превратить Польшу и Прибалтику в марионеток

Как сообщает издание Postimees, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о желании Кремля полностью подчинить себе соседние страны и превратить их в своеобразных марионеток.

Моравецкий отмечает, что Польше, равно как и странам Прибалтики, следует сохранять бдительность, учитывая то обстоятельство, что «независимость никому не дается навсегда». По словам польского премьер-министра, значение Польши и стран Прибалтики для безопасности всего Евроатлантического региона нельзя переоценить, при этом уделив особое внимание факту наращивания Россией вооружений за те деньги, что будут получены в результате запуска газопровода «Северный поток-2».

Напомним, что ранее Варшава неоднократно заявляла, что завершение российского проекта напрямую угрожает безопасности Евросоюза, при этом критикуя Германию за невмешательство в урегулирование данной проблемы.