Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Макфол рассказал о сторонниках идеологии Путина в США

Как сообщает РИА Новости, в Соединенных Штатах, по словам бывшего посла США в России Майкла Макфола, есть множество сторонников идеологии президента РФ Владимира Путина, равно как и механизмов, при помощи которых происходит ее распространение.

По словам дипломата, одним из подобных механизмов выступает телеканал RT, при этом Макфол подчеркнул, что если в первые десять лет своего правления российский лидер стремился продвигать свои идеи исключительно внутри страны, то затем, с появлением новых способов распространения, приступил к транслированию идеологии и в другие государства.

Идеи Путина, по мнению Макфола, носят консервативный и ортодоксальный характер, однако есть множество политических лидеров, которые буквально преклоняются перед российским президентом, в отличие от современной системы правительства США. По словам Макфола, Путин «ведет игру в покер с двойками и тройками на руках», при этом доказав, что какие бы карты у него ни были, российский лидер готов их использовать.