Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шерстистый мамонт поможет наладить отношения между США и Россией

Ученые хотят при помощи шерстистого мамонта наладить отношения между Россией и США. Они планируют запустить программу по его выведению.

Генетик Джордж Черч из Гарвардской медицинской школы разработал уникальную методику выведения животных, которые будут похожи на шерстистых мамонтов ледникового периода. Он отметил, что по этому вопросу нужно сотрудничать с Россией.

Вывести животное, которое вымерло уже очень давно, он планирует в ближайшие два десятилетия. Ученый подчеркивает, что это исследование играет важную роль не только для США, но и для России. Проект поможет создать возможности для сотрудничества двух стран в области климатических изменений Арктики.

Джордж Черч отметил, что реализация проекта потребует межгосударственного решения проблем. И их придется решать, несмотря на то, какими бы напряженными ни были отношения между странами. Руководитель проекта выражает надежду, что в случае успеха программы, между странами все изменится в лучшую сторону.