Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад превратил Украину в серьезный ресурс войны с Россией

Украина стала для НАТО ресурсом в военных действиях с Россией. А это требует больших финансовых вложений. Все это привело к тому, что США и Запад стали нуждаться в перевооружении по стандартам НАТО и образцу Польши, которая считается платежеспособным государством. Об этом рассказал военный обозреватель Александр Артамонов.

Эксперт отметил, что у Польши тоже не так много финансов, но у нее есть преимущество перед Украиной. Оно заключается в отсутствии государственного долга. На Украине он достиг уже 19 миллионов долларов.

Артамонов рассказал о том, что США и Запад поставляют Польше «Пэтриот», новые ракетные комплексы, а старое вооружение уходит на Украину.

При этом эксперт отмечает: «Втридорога, а то и в четыре раза, по завышенным ценам впаривают и заставляют брать молодую демократию американское оружие натовских стандартов и образцов. А одновременно старое оружие не просто переплавляют, а утилизируют в боевых условиях — проводят стрельбища по живым людям. И причем тем самым фактически вяжут украинцев кровью».