Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде подвергли критике военную помощь США

Как сообщает РИА Новости, предоставленных американской стороной противотанковых комплексов Javelin явно недостаточно для того, чтобы одержать победу в войне с Россией, о чем заявил депутат Верховной Рады Сергей Рахманин.

По словам депутата, в настоящее время украинские вооруженные силы активно нуждаются в усилении, причем в целом ряде направлений, прежде всего, таких, как ПВО, ВВС, ВМФ и РЭБ. В том случае, если Соединенные Штаты примут решение о предоставлении Киеву самолетов, которые могли бы заменить истребители времен СССР, подобный шаг, по мнению Рахманина, был бы воспринят как намек на более углубленное сотрудничество.

Напомним, что ранее Алексей Резников, отвечающий за реинтеграцию оккупированных территорий, выступил с предложением разместить на территории Украины американские системы ПВО, учитывая то обстоятельство, что Россия, по его личному мнению, намерена разместить ядерное оружие в Крыму.