Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мельниченко сделает сенсационное заявление по делу Щербаня

Николай Мельниченко, сегодня 14 сентября на свое страничке в Facebook заявил, что собирается дать показания Министерству юстиции США.

Показания будут касаться обстоятельств убийства Евгения Щербаня, депутата и бизнесмена.

Выслушивать Мельниченко будут в Вашингтоне, после чего экс-майор пообещал провести пресс-конференцию, на ней он изложит сенсационные подробности убийства, доступ всех СМИ к мероприятию будет свободным.

Как заявлял немного ранее генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, расследование дела об убийстве Евгения Щербаня продвигается, есть сдвиги, но еще не установлены некоторые моменты, в частности, кто именно был заказчиком этого преступления. Известно, что в данном деле фигурирует экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая уже отбывает наказание за другое преступление.

Напомним, Евгения Щербаня расстреляли в донецком аэропорту 3 ноября 1996 года. 5 апреля 2012 года, после заявления Руслана Щербаня – сына погибшего о том, что к убийству причастны Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, генеральная прокуратура возобновила расследование этого дела.