Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Прохватилов разъяснил причину увеличения резерва в ВС России

Военный эксперт Владимир Прохватилов объяснил, зачем в российский армии потребовалось увеличение количества резервистов.

В Минобороны РФ накануне сообщили, что принято решение увеличить количество резервистов. Прохватилов уверен подобные действия являются ответным маневром на провокации Пентагона. Минобороны приняло такое решение, так как США громко заявили о начале подготовки к военному конфликту с Китаем и Россией.

Владимир Прохватилов заявил: «Это ответ Пентагону, потому что силёнок у них стало побольше». Эксперт отметил, что как только США заявили, что Россия и Китай являются основными врагами, Пентагон сразу же начал готовиться к ведению военного конфликта.

По словам Владимира Прохватилова, сейчас Пентагон активно занимается перестройкой военной стратегии и структуры военных сил. России нельзя игнорировать эти действия. Поэтому увеличение резерва последовало как ответные действия.