Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине отреагировали на идею переименования страны

Как заявил депутат Верховной Рады Юрий Камельчук, представляющий фракцию «Слуга народа», идея о переименовании государства в Русь-Украину является ничем иным, как троллингом, направленным на российскую аудиторию.

По словам депутата, многие просто не понимают, что далеко не все высказывания, даже носящие официальный характер, следует воспринимать серьезно. В последнее время, как отметил Камельчук, Россия стремится подвергнуть «приватизации» все то, что имеет отношение к истории Украины, при этом заявив: «По моему мнению, это удачный, или, может, кто-то считает неудачный, троллинг в сторону России, чтобы они не думали, что они какой-то старший брат, который сильнее как исторический объект, чем Украина».

Напомним, что с идеей о переименовании страны в Русь-Украину первого сентября выступил глава офиса украинского президента Алексей Арестович.