Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Украины рассказал о предстоящей помощи Украине со стороны США

Вашингтон намерен оказать военную помощь Украине, а это должно стать сигналом для России. Такое заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Речь идет о договоренностях между президентами Владимиром Зеленским и Джо Байденом, которые были достигнуты во время встречи в США. Кулеба заявил: «Тот факт, что именно во время визита США дополнительно выделили до конца года помощь на военные нужды Украины — это тоже сигнал для России».

По словам главы ведомства, это не только его личное мнение. Он говорит о том, что и партнеры из США говорили делегации из Украины, что увеличение поддержки Киева со стороны Вашингтона можно рассматривать как «наилучший сигнал».

Кулеба заявил, что «Россию беспокоит все, что делает Украину сильнее». Также он твердо убежден, что результаты встречи двух лидеров укрепили официальный Киев.

Напомним, что Байден и Зеленский провели переговоры 1 сентября. Они длились около двух часов. Стороны пришли к решению продолжать сдерживать Россию и привлекать ее к ответственности за проявление агрессии.