Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу рассказал об отношении Путина к развитию Сибири

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поделился информацией о реакции президента РФ Владимира Путина на слова одного из участников совещания, посвященного макроэкономическим проектам.

По словам главы российского военного ведомства, получив в ответ на предложение о строительстве новых городов в Сибири ответ о том, что нет денег, Путин произнес: «Их никогда не будет, если не начать что-то делать — никогда денег и не будет». В настоящее время в Сибири, как отмечает Шойгу, достаточно как ресурсов, технологий и финансов, так и людей, а в первую очередь необходимо создать новые высокотехнологичные производства и определиться с объемами.

Напомним, что впервые о создании новых городов министр рассказал в августе текущего года, выступив с соответствующей инициативой в рамках встречи с научной общественностью Сибирского отделения РАН.