Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали о провале Зеленского на переговорах

Как сообщает издание The National Interest, переговоры президента Украины Владимира Зеленского со своим американским коллегой Джо Байденом можно назвать провальными, учитывая то обстоятельство, что украинский лидер уехал из Вашингтона буквально с «пустыми руками».

По словам журналиста Марка Эпископоса, в рамках встречи Зеленский не смог добиться ни одной цели, действительно имеющей значение для Украины. В данном случае имеется в виду провал попытки убедить Байдена присоединиться к переговорам в нормандском формате, а также тот факт, что получить какие-либо уступки от правительства США, предоставленные в обмен на завершение строительства «Северного потока-2», также не удалось.

Напомним, что по итогам встречи лидеры двух государств выступили против проекта «Северный поток-2», а также приняли решение о продолжении попыток привлечения России к ответственности за проявление агрессии, которая якобы имеет место.