Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Индии считают, что Китай имеет решающее преимущество над США в Индо-Тихоокеанском регионе

Как заявил индийский военный эксперт Партса Сатама, в зоне Индо-Тихоокеанского региона, которая уже в самое ближайшее время может стать территорией военного конфликта, мощь Китая значительно превосходит показатели США, в связи с чем Вашингтону следует задуматься о наращивании боевого потенциала.

По словам эксперта, в настоящее время данный район практически полностью контролируется Китаем, учитывая то обстоятельство, что в районе Тайваня и Корейского полуострова, равно как и спорных островов с Японией, располагается целый ряд эскадрилий истребителей пятого поколения J-20, а также боевые корабли.

Несмотря на то обстоятельство, что США постоянно называют Китай основным противником, какие-либо шаги, которые могли бы исправить сложившуюся ситуацию, Вашингтоном пока не предпринимаются. Хотя Пентагон и может в случае конфликта отправить в Индо-тихоокеанский регион истребители F-35, но из окажется явно недостаточно.