Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший сотрудник Пентагона призвал НАТО готовиться к войне с Россией

Как заявил экс-сотрудник американского военного ведомства Дэниэл Гуре, Североатлантическому альянсу следует начать активную подготовку к войне с Россией на территории Восточной Европы.

По словам эксперта в области национальной безопасности, особую опасность для Запада представляет гиперзвуковое оружие России, а также некоторую обеспокоенность вызывает формирование на территории российского Западного военного округа двадцати новых соединений, предназначенных для ведения борьбы с потенциальным противником. Кроме того, как отмечает эксперт, не следует забывать о совместных российско-белорусских учениях, которые должны начаться буквально через несколько дней.

По мнению Гуре, НАТО следует сконцентрировать основные силы в черноморском регионе, при этом повысив уровень осведомленности применительно к востоку, причем особое внимание Североатлантическому альянсу следует уделить развитию Польши.