Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша обвинила Москву в миграционном кризисе на границе с Белоруссией

Как заявил польский эксперт Кароль Гац, миграционный кризис, наблюдающийся в последнее время на границе Польши и Белоруссии, создан не Минском, а Москвой.

По словам эксперта, военные учения «Запад-2021», которые уже через несколько дней должны начаться на белорусской территории, являются маневрами непосредственно России, хотя и носят совместный характер. Ранее, как отмечает Гац, Москва уже неоднократно позволяла себе определенные жесты в отношении стран Североатлантического альянса, при этом подчеркнув, что власти Польши прекрасно осознают, «каким лидером выступает Владимир Путин».

Таким образом, по мнению эксперта, нет никаких сомнений в том, что автором сценария миграционного кризиса является Россия. Напомним, что ранее западные страны выдвинули в адрес белорусского президента Александра Лукашенко обвинения в том, что лидер Белоруссии специально приглашает в страну мигрантов с целью их дальнейшей отправки в страны ЕС.