Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили будущие войны между ведущими мировыми державами

Как отмечают американские обозреватели Фрэнк Хоффман и Эндрю Уорнер, в условиях меняющейся стратегической среды все большее значение будут приобретать войны через посредников.

Для того, чтобы успешно противостоять России и Китаю, Соединенным Штатам, как отмечают обозреватели, следует досконально изучать конфликты последнего времени, после чего выявить особенности подобного противостояния. Особое внимание уделяется тому, что Пентагон должен провести кардинальное переосмысление структуры американских вооруженных сил и способность противостояния прокси-армиям, ведущими боевые действия от имени ключевых оппонентов, уделив при этом особое внимание войне в Сирии.

Обозреватели считают, что модифицированная Стратегия национальной обороны должна выделять достаточное количество ресурсов для кибер-командования и проведения специальных операций, актуальность проведения которых в условиях прокси-войн будет только возрастать.