Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский отреагировал на претензии генсека НАТО по учениям «Запад-2021»

Как заявил военный аналитик Евгений Сатановский, то недовольство, которое демонстрирует Североатлантический альянс по поводу учений «Запад-2021», выглядит несколько странно, учитывая постоянное возрастание военных провокаций НАТО против России.

Подобным образом эксперт отреагировал на недавнее высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, настоятельно призывавшего Москву к раскрытию деталей предстоящих совместных военный учений России и Белоруссии. По словам Сатановского, резко осадившего Йенса за подобные претензии, Североатлантический альянс, проводящий откровенную антироссийскую политику, никогда не упускает случая провести показательные маневры в непосредственной близости от границ РФ.

При этом эксперт подчеркнул, что учения «Запад-2021» проводятся с конкретными оборонными целями, в связи с чем Москва и Минск не нуждаются в пристальном внимании потенциального противника.