Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава «Нафтогаза» предрек «Северному потоку – 2» серьезные проблемы

Как заявил глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, несмотря на то обстоятельство, что «Северный поток – 2» достроен практически на 99%, российскому газопроводу просто не дадут нормально работать.

По словам Витренко, который в настоящее время пребывает вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским в США, тот факт, что российский проект будет достроен в самое ближайшее время, вовсе не означает, что «Северному потоку – 2» предоставят возможность вести полноценную работу в «коммерческом режиме». Витренко отметил, что газопровод будет проверен на то, что по нему действительно может поставляться голубое топливо, однако запуск в коммерческом режиме станет возможен только после того, как российский проект будет сертифицирован немецким регулятором, а после получит подтверждение Еврокомиссии.

Напомним, что ранее глава «Нафтогаза» призывал в том случае, если «Газпром» заблокирует доступ европейских компаний к транзиту российского газа через территорию Украины, ввести против компании санкции.